Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские следователи выступили с лекцией перед студентами

  • Автор: Марина Флягина

Аткарские следователи выступили с лекцией перед студентамиАткарские следователи выступили перед учащимися Политехнического колледжа с лекцией по теме «Противодействие терроризму и экстремизму», об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

В ходе беседы следователи акцентировали внимание на разных проявлениях экстремизма и объяснили, что распространение в соцсетях информации, которая направлена на возбуждение вражды или ненависти, на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Помимо этого, в рамках выступления сотрудник следственного отдела разъяснил главные правила поведения в местах массового скопления людей, при возникновении угрозы террористического характера, а также положения статьи 282 Уголовного кодекса РФ, пояснил об ответственности за указанные преступления.

В заключении лекции студенты подчеркнули, что такие мероприятия крайне важны для профилактики экстремизма в среде молодежи, и поблагодарили следователей за интересный диалог.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.