Menu
Пред След
A+ A A-

В Доме-интернате для престарелых пели песни Пахмутовой

  • Автор: Юлия Мишукова

В Доме-интернате для престарелых пели песни Пахмутовой14 ноября в ГАУ СО «Аткарский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялся вечер, который был посвящен творчеству композитора Александры Пахмутовой, сообщает учреждение на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В ноябре Александре Пахмутовой исполнилось 90 лет, она является автором таких песен как «Надежда», «Нежность», «Старый клен», «Белоруссия», «Команда молодости нашей», «Беловежская пуща» и многих других произведений, наполненных любовью к Родине, патриотизмом, добротой.

Проживающие в доме-интернате напевали эти песни и с трепетом вспоминали, как были молоды.

Кроме того, приятным сюрпризом для них стала посылка от учащихся школы № 1 города Калининска. Дружба между пожилыми аткарчанами и учениками 8 «Б» класса началась, когда ребята только сели за парты, и длится уже в течение восьми лет.

Сделанные своими руками открытки, а также мыло, вкуснейший мед, сладости, книга, вазочки, шампунь, носочки были с любовью собраны детьми.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.