Menu
Пред След
A+ A A-

СМИ: в РФ планируют запретить водку с ароматизаторами

  • Автор: Роман Чекинев

СМИ: в РФ планируют запретить водку с ароматизаторамиВодка с синтетическими ароматизаторами и элементами декора нерастительного происхождения может попасть в России под запрет, об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на документ Росалкогольрегулирования.

Основанием для подобного запрета служит новый технический регламент ЕАЭС, вступающий в действие в 2021 году. По нему, в водку нельзя будет включать серебряные и золотые хлопья, марки, медали, продукты пчеловодства и ванилин.

Применение декоративных элементов дает производителям возможность выпускать к памятным датам оригинальные напитки. Существующий в России ГОСТ позволяет добавлять серебряные и золотые хлопья, монеты и марки не более 3 граммов.

Если отечественное законодательство заставит использовать в водке исключительно растительное сырье, ассортимент в магазинах уменьшится, приводят «Известия» позицию производителей спиртных напитков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.