Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Разные народы – одна семья: в Аткарске прошел урок толерантности

  • Автор: Ирина Баранова

Урок толерантности в аткарской библиотекеВ преддверии Международного дня толерантности, который отмечается 16 ноября,  с целью распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества в центральной библиотеке для учащихся 7-го «В» и 8-го «А» классов школы № 3 прошел урок толерантности «Разные народы – одна семья».

Ведущая мероприятия Ирина Баранова познакомила школьников с понятием «толерантность»; рассказала историю появления Дня толерантности; пояснила, какими качествами характера обладает толерантный человек, что значит быть толерантным.

На уроке толерантности в библиотеке

Особый интерес вызвали игры-викторины «А как здороваетесь вы?» и «Угадай страну». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и выполняли задания.

Библиотекари уверены, что такие уроки толерантности учат подрастающее поколение понимать и принимать людей другой национальности, с другим миропониманием, вероисповеданием, быть терпимыми и внимательными.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.