Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

СМИ: россиян хотят начать штрафовать за шум ночью

  • Автор: Марина Флягина

СМИ: россиян хотят начать штрафовать за шум ночьюВ Совете Федерации выступили с предложением привлекать к ответственности граждан, которые нарушают покой и тишину в ночное время, информирует газета «Известия».

В частности предложено дополнить главу 14 проекта нового КоАП еще одним пунктом. Если поправки будут приняты, шумное поведение ночью (с 23 часов до 7 часов утра) повлечет за собой штраф для физического лица – от 1000 до 3000 рублей.

Отмечается, что к нарушающим право граждан на отдых действиям, помимо прочего, относится громкое пение и использование звуковоспроизводящих устройств.

Вместе с этим действие данной статьи не будет распространяться на нарушение покоя и тишины, если речь идет о ликвидации ЧС, пресечении правонарушений и проведении официальных культурно-массовых мероприятия, а также религиозных праздников.

В настоящее время шумное поведение обычно остается безнаказанным. Внесение подобного правонарушения в Административный кодекс на федеральном уровне даст возможность россиянам вызывать сотрудников полиции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.