Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке прошел круглый стол «Детство под защитой закона»

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке прошел круглый стол «Детство под защитой закона»В рамках «Дня правовой помощи детям» 20 ноября 2019 года в Аткарской центральной библиотеке прошел круглый стол «Детство под защитой закона».

Участниками встречи стали Аткарский межрайонный прокурор Сергей Валентинович Шип, помощник прокурора Олеся Юрьевна Федорова, юрист Саратовского регионального общественного фонда гражданских инициатив «Общество и право» Сергей Владимирович Волков и 10-й класс школы № 3 с классным руководителем Татьяной Константиновной Шевкуновой.

В ходе круглого стола главный библиотекарь Ирина Баранова ознакомила учащихся с историей появления Всемирного дня прав ребенка и с некоторыми положениями Конвенции о правах ребенка. Гости ответили на вопросы школьников, тематика которых оказалась весьма разнообразной. В чем специфика работы адвоката? Ответственность несовершеннолетних за нахождение на улице после 22-х часов? Что такое личная ответственность? Имеет ли право преподаватель забирать телефон у учащихся перед уроком? И многие другие. На все заданные вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Круглый стол прошел в теплой деловой атмосфере общения и способствовал развитию у школьников интереса к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.