Menu
Пред След
A+ A A-

В Тургеневской библиотеке для детей провели урок этики

  • Автор: Ольга Игохина

Урок этики в библиотеке ТургеневоСовременный ритм жизни, к сожалению, не оставляет времени на проявление вежливости. Люди забывают благодарить друг друга, здороваться при встрече.

Усвоение норм вежливости – одна из составляющих нравственного развития детей. Именно этой проблеме и был посвящен урок этики «Цветок вежливости» в Тургеневской сельской библиотеке, в котором приняли участие старшие дошкольники детского сада «Березка» поселка Тургенево.

Дети из Тургенево

Презентация «Путешествие в Царство вежливости и доброты» помогла ребятам окунуться в атмосферу добра и волшебства. Оказавшись в царстве Королевы Грубости и выполняя различные ее задания такие как «Выбери правильный путь», «Доскажи словечко», «Скажи товарищу комплимент» и т.п., ребята оживили цветик-семицветик добрых и вежливых слов и дел и освободили из плена Фею Вежливости.

В ходе увлекательного путешествия ребята с интересом отгадывали загадки, участвовали в играх «Вежливая викторина», «Добрые поступки сказочных героев», «Букет из вежливых слов».

В конце мероприятия вежливое слово, сказанное каждым ребенком, превратилось в «листочек» и засыхающее дерево Добра засверкало яркими осенними красками. Мальчики и девочки усвоили каждый для себя одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек – доброе сердце, добрую душу, добрые слова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.