Menu
Пред След
A+ A A-

Библио-дилижанс к 25-летию Клуба «Литературные четверги»

  • Автор: Ирина Баранова

Библио-дилижанс к 25-летию Клуба «Литературные четверги»Согласно статистике, именно в последний месяц осени наблюдается всплеск осенней хандры. Многие люди оказываются в плену сезонной депрессии.

Сказывается хроническая усталость, отсутствие тепла и солнца, сокращение светового дня. Но есть способ, как спастись от этих неприятностей без психиатров и антидепрессантов. Достаточно прийти к нам в библиотеку, где проходят мероприятия на любой вкус и возраст.

Приятные встречи, новая информация, воспоминания, конкурсы, приятные сюрпризы – все это поможет справиться с самыми грустными мыслями и напрочь забыть о хандре. А чтобы ярких и позитивных моментов даже поздней осенью было больше, 21 ноября библиотекари Центральной библиотеки  предложили своим гостям «проехаться» вместе с ними в библио-дилижансе  навстречу 25-летию Клуба «Литературные четверги».

Вот уже четверть века «Литературные четверги» приглашают аткарчан и гостей города на встречи – долгожданные и необходимые.

А начиналось все в далеком 1994 году. Директор Аткарской ЦБС Мария Семеновна Тимофеева объединила творческих людей города и совместно с сотрудниками библиотеки подготовили первую встречу в рамках «Литературных четвергов». Эта встреча стала началом яркой двадцатипятилетней истории литературно-музыкальной гостиной – так открылась еще одна страница в культурной жизни Аткарска.

Ведущая встречи Ирина Баранова провела присутствующих по виртуальным страницам истории Клуба с помощью мультимедийной презентации и напомнила самые яркие моменты из прошедших заседаний. Алексею Никитину была вручена его книга стихов «Детям», изданная библиотекарями.

Много событий произошло со дня основания клуба! Что-то забылось, но многое осталось в памяти и стало историей.

Вторая часть мероприятия, как и всегда, была посвящена общению. Алексей Никитин, Тамара Порышева, Галина Семенова, Людмила Доронина и Людмила Перемышленникова  прочли свои  стихи, Светлана Бузина рассказала о том, что тоже иногда под влиянием красот природы пишет. Художник Петр Трущелев поделился своими воспоминаниями о встречах в Клубе.

Гости, пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться с помощью стихов в их внутренний мир.

Время встречи пролетело незаметно и было богато впечатлениями. Участники, воодушевляясь друг другом, выступали не по одному разу. Безусловно, особый уют создавала возможность общаться и делиться впечатлениями за чашкой чая.

В заключение мероприятия все сообща выразили надежду, что в Клуб придут молодые поэты и художники, да и просто талантливые ребята.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.