Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарскую молодежь познакомили с историей праздника День матери

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарскую молодежь познакомили с историей праздника День материВ последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, сердечный и искренний праздник – День матери. Материнская мудрость, ее радости и боль, повседневный труд и надежда воистину заслуживают всеобщее почитание и признание.

Этому празднику были посвящены мероприятия под общим названием «Немеркнущий свет материнской любви», которые прошли в Центральной библиотеке 20 и 22 ноября для учащихся 7-го и 8-го класса школы № 3 и студентов первого курса Политехнического колледжа.

Ребята познакомились с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом. Вниманию присутствующих была представлена красивая легенда в стихах о безграничной любви материнского сердца к своим детям, которое будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Библиотекарь Ирина Баранова говорила самые добрые и нежные слова о мамах, звучали искренние, нежные стихи и песни, прославляющие самых любимых на земле женщин – наших матерей.

Композицию завершала викторина «Ее Величество Мама», на вопросы которой замечательно отвечали и школьники и студенты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.