Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Для аткарских студентов провели информационный SOS-час о СПИДе

  • Автор: Ирина Баранова

Для аткарских студентов провели информационный SOS-час о СПИДе1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИД.

Эта дата призывает всех не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто является переносчиком этого заболевания. И главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Аткарские библиотекари неустанно проводят информационно-разъяснительную работу среди подростков с целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни.

28 ноября в Центральной библиотеке для студентов первого курса Политехнического колледжа прошел информационный SOS-час «СПИД: опасно не знать!». Библиотекарь Ирина Баранова рассказала о том, почему появилась в календаре дата – День борьбы со СПИДом, когда и как был открыт вирус иммунодефицита человека.

Ребята узнали о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Рассказ сопровождался показом мультимедийной презентации, которая никого из присутствующих не оставила равнодушным.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.