Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследование: большинству россиян не хватает времени на сон

  • Автор: Марина Флягина

Исследование: большинству россиян не хватает времени на сонСпят рекомендованные медиками 8 часов лишь около трети наших соотечественников. Не хватает же времени на сон большинству россиян – 53%, об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на исследование проекта «Здоровье Mail».

При этом каждый третий (30%) объяснил недосып элементарной бессонницей, еще 27% в качестве причины назвали неотложные дела, а 22% респондентов – работу допоздна.

Если не удается уснуть, 50% граждан просто лежат в темноте. Еще 36% лежат со смартфоном, а 28% просматривают сериалы, читают либо слушают музыку. Принимают снотворное лишь 4%. По 5% опрошенных пьют чай или теплое молоко, успокоительные сборы.

Большинство россиян рано встают и поздно ложатся. В частности, 21% наших соотечественников просыпаются до 6 часов утра, еще 40% участников исследования – в период между шестью и семью часами. В более позднее время встают с постели 39%.

Вместе с этим лишь треть респондентов ложатся спать до 11 часов вечера.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.