Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России могут начать продавать отечественное вино до полуночи

  • Автор: Роман Чекинев

В России могут начать продавать отечественное вино до полуночиВремя продажи вина отечественного производства могут в скором времени продлить до полуночи, то есть дольше, чем все другие алкогольные напитки.

С подобной инициативой выступает Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), пишет газета «Известия».

Предложение уже направлено в кабмин, Минфин, Госдуму и Совет Федерации. Соответствующую норму планируется внести в проект закона о виноградарстве и виноделии в РФ, прошедшем в ноябре первое чтение.

Специалисты полагают, что подобная мера снизит долю суррогата на рынке, поскольку именно его люди зачастую вынуждены приобретать в ночное время. Помимо этого, таким образом россиянам помогут перейти на легкие и качественные спиртные напитки.

Напомним, что действующее федеральное законодательство разрешает торговлю спиртным с 8 часов до 23 часов. Причем, в регионах могут данную норму ужесточить, что и произошло, в частности, в Саратовской области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.