Menu
Пред След
A+ A A-

Вечер-встречу «От всей души» в Белгазе посвятили Году театра

  • Автор: Анна Никифорова

Вечер-встречу «От всей души» в Белгазе посвятили Году театра30 ноября в рамках Года театра и его завершения в Белгазинском сельском доме культуры совместно с сельской библиотекой и школой был проведен вечер-встреча «От всей души». На праздник были приглашены коллектив Кочетовского СДК и жители села Кочетовка.

Целью данного мероприятия было укрепление культурных связей между селами, интереса к театру и театральной деятельности, событиям культурной жизни в городе и в селе, а также выявление и поддержка актерских талантов среди жителей села.

В концерте приняли участие вокальные группы «Ивушки» Белгазинского СДК и «Вдохновение» Кочетовского СДК в стилизованных костюмах, яркие, улыбающиеся участники дарили свои таланты весь вечер людям. Амалия Безе и Елена Архипова представили зрителям сказку «Сказка о Золотой рыбке на новый лад», а сценкой «Семейный скандал» рассмешили публику участники драмкружка «Забава» (руководитель кружка Ирина Тишунина).

Ученик 5-го класса Дмитрий Бубнов и Галина Мовеляну показали зрителям шуточную сценку «Все в порядке» (руководитель кружка Анна Никифорова), а Светлана Дроздова и Надежда Кожухарь  из драмкружка с. Кочетовка (руководитель Светлана Лысова) порадовали сценкой «Легко ли быть бабушкой?». Раиса Паленова  прочитала монолог « Старая мать» и инсценированную басню «Ворона и лисица».

Солисты  Татьяна Карасева и Светлана Дроздова (с. Кочетовка), ученица 9 класса Екатерина Курочкина  и Бубнов Дмитрий (с. Белгаза) радовали зрителей своими песнями. Заключительным номером была песня «Желаем счастья вам», которую пели все участники праздника, а зрители  подпевали им. Концерт прошел на высокой эмоциональной ноте.

Каждую песню, сценку, монолог, басню зрители принимали близко к сердцу, порою артистический талант выступающих вызывал не только овации, но и слезы искренней благодарности за выступление.

Хочется сказать большое спасибо артистам, они играли великолепно. Хорошее настроение, радость и веселье подарили жителям села.

Белгазинские и кочетовские жители могут только порадоваться, что в наше время продолжают существовать  люди, которые не разучились смешить и удивлять других. Зрительный зал в этот день вместил много посетителей, среди которых были и жители села Кочетовка, и города  Саратов. Да и среди наших гостей много людей талантливых, веселых, легких на подъем, поэтому скучно на мероприятии никому не было.

Вечер-встреча закончился чаепитием, на котором гости праздника пели, читали басни, участвовали в различных конкурсах, пили чай и угощали друг друга сладостями. На мероприятии присутствовало 65 человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.