Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские ветераны посетили школу в селе Вяжля

  • Автор: Владимир Рыжов, старший научный сотрудник Аткарского краеведческого музея, доцент

Аткарские ветераны посетили школу в селе Вяжля2 декабря большая группа ветеранов во главе с председателем Аткарского районного Совета ветеранов Г. А. Барановым посетила школу села Вяжля.

В торжественной обстановке коллективу учеников и учителей ветераны вручили копию Знамени Победы. В школьную библиотеку было передано несколько книг. Ученики с интересом осмотрели экспонаты, привезенные членами поискового отряда «Свеча» с места боев 397-й Сарненской стрелковой дивизии под Старой Руссой.

За чашкой чая ветераны обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи и нелегкую работу педагогов в школе, где на 10 учителей приходится 15 учеников.

В завершение встречи ветераны возложили цветы к памятнику воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. На скромном обелиске числится более 300 фамилий селян, погибших за нашу Родину.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.