Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты подсчитали затраты россиян на новогодний стол

  • Автор: Юлия Мишукова

Эксперты подсчитали затраты россиян на новогодний столБольшинство жителей России планируют отметить Новый 2020 год в кругу семьи, а потратить на приобретение продуктов к праздничному столу готовы в среднем около 10 тысяч рублей, свидетельствует исследование Nielsen.

Как правило, к Новому году наши соотечественники покупают фрукты и овощи (93 процента респондентов), сыр (89 процентов), рыбу, мясо и птицу (87 процентов), а также различные мясные продукты (81 процент).

Говоря об алкогольных напитках, наиболее популярным стало шампанское и игристые вина (84 процента), 59 процентов выбирают обыкновенное вино, а еще 40 процентов участников опроса – водку. Из безалкогольных напитков наиболее востребованы соки, минеральная вода и газировка.

При этом пик покупательской активности ожидается в стране с 24 по 28 декабря.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.