Menu
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке посвятили Дню Конституции викторину-диалог

  • Автор: Татьяна Киселева

В Большой Екатериновке посвятили Дню Конституции викторину-диалог«Я гражданин, а это значит…» – викторина-диалог с элементами игры, посвященная Дню Конституции, прошла в читальном зале сельской библиотеки Большой Екатериновки с ребятами, посещающими кружок «Вдохновение».

Ведущими и ответственными за ход мероприятия были Сергей Дормидонтов и Алексей Писаренко, они познакомили присутствующих с историей Конституции РФ – основным законом нашей многонациональной страны.

Ребята узнали, что гражданские права и свободы впервые были провозглашены в 1905 году и назывались царским Манифестом, а первая российская Конституция была принята в 1918 году. В 1922 году после завершения гражданской войны образовалось новое государство, которое было названо Союзом Советских Социалистических Республик.

И здесь ребята впервые познакомились с пятнадцатью гербами и флагами республик. Книгу с символами «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» показала библиотекарь Татьяна Анатольевна.

История нашей страны стремительно менялась, а значит, и основной закон тоже. Ныне действующая Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, то есть на всероссийском референдуме.

В ходе мероприятия у нас определился безоговорочный победитель всех разминок и конкурсных вопросов об истории нашей страны – это Ника Чернышева. Мы ее поздравляем!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.