Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке реализовали проект «Дорогою добра»

  • Автор: Н. В. Багдасарян

В Большой Екатериновке реализовали проект «Дорогою добра»12 декабря в МОУ СОШ села Большая Екатериновка под руководством учителя начальных классов Н. Ю. Кривомазовой в 1-4-х классах прошла защита социального проекта о правилах дорожного движения «Дорогою добра».

Нина Юрьевна является руководителем исследовательского кружка «Учусь создавать проекты» в начальной школе. Скорость движения, плотность транспортных  потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем.

Нарушение ПДД становится обычным делом. Наиболее серьезные трудности и опасности для жизни подстерегают самых маленьких пешеходов, поэтому целью данного проекта было расширить знания детей о правилах поведения на дороге и применять полученные знания в повседневной жизни.

Работа над проектом проходила с сентября до 12 декабря. Его реализация осуществлялась по следующему плану: беседа с детьми «Правила дорожного движения – зачем они нужны?», анкетирование родителей «Ребенок и ПДД», рисование маршрутных листов, дорожных знаков, конкурс рисунков, стенгазеты, репетиция спектакля. Защитой проекта стало театрализованное представление с включением ПДД по сказке «Волк и семеро козлят» на новый лад.

Во время защиты проекта дети пели песни о ПДД на мотивы известных песен, рассказывали стихи и отгадывали загадки. Результатом проекта стало то, что учащиеся начальных классов в игровой форме, в инсценировках получили  и усвоили знания о правилах поведения на дороге.

Все ребята серьезно отнеслись к подготовке проекта, но самыми активными участниками стали Булгаков Дмитрий, Чернова Кира, Казарян Анна, Гончарук Анна, Федин Виктор, Бондаренко Полина, Селюк Милана, Баланова Дарья, Писаренко Дмитрий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.