Menu
Пред След
A+ A A-

В Песчанке в День солидарности людей спели для ветерана войны

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В Песчанке в День солидарности людей спели для ветерана войныЕще один установленный ООН праздник мы отмечаем 20 декабря. Родился он в 2006 году, когда его отметили впервые. День солидарности был провозглашен в резолюции, которая была посвящена первому десятилетию по борьбе мировых держав с нищетой.

Солидарность – это поддержка, взаимопомощь членов общества, единство действий и убеждений. В праздник, прославляющий эту ценность, социальные работники центра социального обслуживания населения Аткарского района, проживающие в селе Песчанка совместно с музыкальным коллективом «Зоренька», провели благотворительную акцию «Единство народов».

В этот день они адресно посетили ветерана Великой Отечественной войны Александру Федоровну Макарову. За приятным чаепитием вели разговор о солидарности и единстве людей, несмотря на разнообразие взглядов, традиций, национальностей.

С волнением и трепетом встречала гостей Александра Федоровна, с глубочайшим упоением слушала она песни, подготовленные именно для нее в этот день, а в ее глазах была лишь радость и благодарность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.