Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители РФ назвали самые нежеланные подарки к Новому году

  • Автор: Юлия Мишукова

Жители РФ назвали самые нежеланные подарки к Новому годуСвоеобразный антирейтинг подарков к Новому году у жителей нашей страны возглавляют сувениры и символы года, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование Hi-Tech Mail.

Подчеркивается, что данный опрос был проведен 13-18 декабря 2019 года среди практически 5,2 тысяч пользователей проекта.

Итак, меньше всего россиян к Новому году хотели бы получить сувениры и символы года. Далее в антирейтинге следуют весы, мягкие игрушки, станки для бритья, мыло, полотенца и наборы косметики.

Среди электроники и различных гаджетов самыми нежелательными презентами стали электробритва, игровая приставка, электронная книга, музыкальная колонка, навигатор и робот-пылесос.

Помимо этого, опрос продемонстрировал, что свыше половины респондентов (53%) при выборе подарков к НГ ориентируются все-таки на пожелания близких, еще 18% составляют список перед визитом в магазин. А вот 15% наших соотечественников дарят первое, что попадется им на глаза.

Новогодний подарок – должен быть полезным – так считает большинство опрошенных (70%), каждый десятый (11%) считает, что он должен удивить, а 9% полагают, что главное – просто внимание.

При этом 71% участников исследования честно признались, что им дарят совершенно бесполезные подарки, почти каждый десятый (9%) спешат их передарить.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.