Menu
Пред След
A+ A A-

Жители Большой Екатериновки побывали «В гостях у печки»

  • Автор: Наталья Зайцева

Жители Большой Екатериновки побывали «В гостях у печки»4 января в Доме культуры села Большая Екатериновка состоялась театрализованная игровая программа «В гостях у печки». Сцена была оформлена в виде русской избы.

В роли хозяйки  выступила  Виктория  Зайцева, а в роли Печки – Наталья Зайцева. Для гостей вечера были приготовлены различные испытания. Нужно было вспомнить сказки, в которых есть печка. Назвать города России на заданную букву, которая находилась в старинных предметах домашнего обихода. Отгадать старинные печные загадки.

Отгадавшие приглашались на сцену и при этом каждый должен был пригласить с собой друга. В итоге получились две команды: 1-я команда – отгадавшие, 2-я – команда из друзей. Этим командам, как и в сказке, пришлось пройти три испытания.

Предстояло на время сложить полешники колодцем возле печки. Перенести ложкой воду из одного стакана в другой. Без помощи рук перенести книгу на голове в одну сторону, а назад, зажав ее между ног.

Кроме этих испытаний, участники угадывали звучание того или иного народного музыкального инструмента. Угадавшие  получали по частушечке и их исполняли. Финалом  программы стал конкурс на знание старинных пословиц и поговорок.

В благодарность за участие в вечере все желающие угостились пирожками от Печки. Закончился вечер праздничной дискотекой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.