Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

«Йцукен», «я» и «любовь» стали самыми популярными паролями

  • Автор: Юлия Мишукова

Клавиатура для компьютераСамыми популярными у россиян паролями по итогам 2019 года стали такие слова как «пароль», «йцукен» и «я», об этом информирует газета «Известия», ссылаясь на исследование DevicelLock.

Подчеркивается, что документом охватывается около 5 млрд уникальных пар паролей и логинов, просочившихся в открытый доступ.

Кстати, «йцукен», «я» и «пароль» входили в тройку лидеров и 2018 году. В «горячей десятке» 2019 года, помимо них, оказались также пин-коды «привет», «любовь», «люблю», «наташа», «андрей», «максим» и «солнышко».

Схожая тенденция на простые пароли, как говорится в исследовании», наблюдается и в целом в мире. В частности, наиболее распространенными стали сочетания «123456», qwerty либо их комбинация «1q2w3e».

Как говорит техдиректор DeviceLock Ашот Оганесян, опасность распространенных паролей состоит в том, что преступники могут легко взламывать чужую почту, что, в свою очередь, позволяет мошенникам получать доступы к онлайн-банку либо за чужой счет заказывать товары в Интернете.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.