Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В СДК прошли посиделки «Раз в зимний крещенский денек»

  • Автор: Наталья Зайцева

В СДК прошли посиделки «Раз в зимний крещенский денек»Крещение – один из многочисленных зимних праздников, который не  менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.

С целью сохранения традиций русского народа, сегодня в Доме культуры села Большая Екатериновка прошли посиделки «Раз в зимний крещенский денек», на который были приглашены  все участники художественной самодеятельности, а также наши коллеги из села Умет.

Под веселую музыку гости вошли в зал, где их встретила Хозяйка Наталья Зайцева и пригласила за праздничный стол, накрытый всякими вкусностями, ароматными печеными угощениями.  

Пока гости угощались, пили чай с баранками, печеньем, конфетами, Хозяйка рассказывала об истории праздника. Участники посиделок участвовали в народных играх, отгадывали загадки, гадали, соревновались в скороговорках, вспоминали пословицы, пели песни, частушки.

Самые активные получали от Хозяйки сушки. Так незаметно крещенский денек перешел в вечер. Гости расходились и благодарили за предоставленное удовольствие. Праздник удался на славу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.