Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В СДК Даниловки открылся мини-музей «Истоки нашей истории»

  • Автор: Ольга Симогостицкая

В СДК Даниловки открылся мини-музей «Истоки нашей истории»С уверенностью можно сказать, что большинство, к сожалению, очень поверхностно знакомо с народной культурой. Как жили русские люди? Как работали и отдыхали? Что их радовало, что тревожило? Чем украшали свой быт?

В настоящее время проявляется все больший интерес к традициям, истории, культуре своей малой родины. Пока, конечно, у нас мало предметов старины, но жители села охотно помогают. Планируется пополнить экспозицию предметами крестьянского труда: коса, серпы, собрать различные виды замков.

Отдельное спасибо  хочется сказать Татьяне Пчельниковой – она одна из первых откликнулась на помощь открыть музей, а также Галине Пауль, Наталье Никитиной, Екатерине Фроловой за то, что они сохранили предметы старины и подарили нашему мини-музею уникальные экспонаты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.