Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Большинство россиян не ждут повышения зарплаты в 2020 году

  • Автор: Юлия Мишукова

Купюры различного номиналаБольшинство наших соотечественников (54%) не ожидает от работодателей повышения своей заработной платы в этом году, информирует РБК со ссылкой на опрос Аналитического центра НАФИ.

Напротив, рассчитывают на рост зарплат в нынешнем году 29% респондентов, а около 7% ожидают сокращений.

Вместе с этим люди с высшим образованием и молодое поколение чаще остальных задумываются об увеличении зарплат. В частности, среди работающих участников опроса в возрасте от 18 до 24 лет таких 45%, в возрасте от 25 до 34 лет – 39%, а среди имеющих высшее образование – 33%.

Помимо этого, опрос показал, что 40% граждан готовы увеличить свою производительность в случае, если их заработная плата возрастет в полтора-два раза (соответственно 21% и 19%).

Во всероссийском опросе НАФИ, проводившимся в декабре 2019 года, участие приняли 1600 человек старше 18 лет из 150 городов и сел пятидесяти регионов РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.