Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарский КЦСОН продолжает акцию «Памяти героев»

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Аткарский КЦСОН продолжает акцию «Памяти героев»2020-й год объявлен Годом памяти и славы. В январе к всероссийскому проекту «Памяти Героев» подключились аткарские школы и ГАУ СО «КЦСЗН Аткарского района».

Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий. Его суть заключается в том, что ежемесячно в школах, организациях на стенды, посвященные Дню Победы, вывешивается портрет земляка-героя, день рождения которого приходится на текущий месяц.

1 февраля сотрудники КЦСОН на стенде разместили портрет уроженца поселка Лопуховка Федора Андреевича Васильева. Стоит только навести на QR-код смартфон со сканером, как на экране появляется видео-ролик, где школьница поселка Лопуховка Марина Нефедкина рассказывает о подвиге своего земляка.

К марафону присоединяется школа села Озерное, она готовит видеорассказ о Герое Советского Союза Василии Федоровиче Хохлачеве. Родился герой в селе Сосновка Аткарского района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.