Menu
Пред След
A+ A A-

Россиянам назвали наиболее опасный спиртной напиток

  • Автор: Марина Флягина

Россиянам назвали наиболее опасный спиртной напитокЖителям нашей стране не нужно злоупотреблять пивом, такого мнения придерживается нарколог, психиатр, кандидат медицинских наук Даниил Покровский.

В интервью изданию «Вечерняя Москва» врач заметил, алкоголь – это еще самая безвредная составляющая пенного напитка. Зато все, что придает пиву вкус, цвет и пенность, крайне опасно для здоровья.

В особенности вреден кобальт. По мнению нарколога, даже в небольшой бутылке пива объемом 375 мл содержится предельная допустимая для людей суточная доза кобальта. И не имеет значения, дешевое это пиво или же дорогое.

Содержащиеся в пивных напитках и пиве металлы могут вызвать ожирение сердца и кардиопатию, подчеркнул доктор. По его мнению, поэтому пиво следует вообще запретить.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.