Menu
Пред След
A+ A A-

Сельчане активно несут в мини-музей предметы старины

  • Автор: Ольга Симогостицкая

Коллекция прялок в музееДаниловский мини-музей в Сельском доме культуры вновь пополнился новыми экспонатами. Сельские жители с большим удовольствием несут в него предметы старины.

Здесь хранятся личные вещи людей разных поколений, живших в селе Даниловка и ближайших селах. У каждой вещи есть своя история. Дети часто интересуются прялкой. Здесь есть шерстяные нитки, гребень для вычесывания шерсти и челнок, на который наматывали нить. Еще один угол занят предметами быта: коромысло, кочерга, рогач (большой ухват для печи) и многое другое.

Хочется сказать большое спасибо жителям села за помощь в создании музея и выразить благодарность Анастасии Калугиной, Оксане Манько, Елене Спиридоновой и другим жителям села.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.