Menu
Пред След
A+ A A-

Сельских школьников восхитило мужество молодогвардейцев

  • Автор: Актив школы

Школьников Большой Екатериновки восхитило мужество молодогвардейцев10 февраля в МОУ СОШ с. Большая Екатериновка прошло мероприятие по книге А. Фадеева «Молодая гвардия». Накануне учащиеся 5-11 классов посмотрели фильм о молодогвардейцах. При просмотре фильма в классе стояла тишина, у многих на глазах выступили слезы.

Мероприятие началось с рассказа о жизни комсомольцев г. Краснодона. Учащиеся 10-11 классов подготовили доклады об Олеге Кошевом, Любови Шевцовой и Сергее Тюленине. Ребят поразили те ужасные пытки, которые были пережиты их сверстниками в годы ВОВ.

Свое выступление ученица 8-го класса Дарья Енькова начала со слов: «В застенках гестапо юношей и девушек пытали самыми зверскими способами». Далее она подробно остановилась на молодогвардейцах, которые были казнены немцами. Рассказала о деятельности и подвигах членов организации «Молодая гвардия». Учащиеся прониклись болью и состраданием к тем пыткам, которым подверглись комсомольцы г. Краснодона.

Ученица 11-го класса Алена Якимова закончила свое выступление словами: «Бессмертен подвиг молодогвардейцев! Их легендарное мужество будет сиять в веках как символ любви к матери-Родине!».

Что можно добавить еще к ее словам? Мероприятие в очередной раз продемонстрировало бесстрашие и героизм юношей и девушек  в годы ВОВ. Мероприятие подготовила и провела Л. А. Плотникова – учитель русского языка и литературы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.