Menu
Пред След
A+ A A-

В Белгазе прошел Урок мужества «Героям Афганистана посвящается»

  • Автор: Анна Никифорова

В Белгазе прошел Урок мужества «Героям Афганистана посвящается»Белгазинская сельская библиотека  совместно со школой провели Урок мужества «Героям Афганистана посвящается», посвященный 31-годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Ведущая мероприятие А. А.Никифорова постаралась просто и понятно рассказать школьникам о событиях афганской войны и об ее участниках. Рассказ ведущего сопровождался показом видеоролика «Хроника Афганской войны»

Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

На мероприятии мы не могли не вспомнить о нашем земляке Владимире Таравском – участнике афганской войны. Выполняя свой воинский долг в Афганистане, как и многие тысячи воинов-интернационалистов, он  тоже внес свой  вклад в дело служения нашему Отечеству.

Память погибших почтили минутой молчания. На мероприятии прозвучали стихи и песни об Афганистане. Учащиеся внимательно слушали, сопереживали, задавали вопросы. На мероприятии присутствовало 14 человек.

 В библиотеке была также оформлена тематическая выставка «Солдат войны не выбирает».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.