Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной

  • Автор: Роман Чекинев

Руководство района и представители местных учреждений и организаций поздравили ветерана со 100-летием17 марта исполнилось 100 лет аткарскому участнику Великой Отечественной войны Ивану Макаровичу Назарову. Ветерана поздравили с юбилеем районное руководство, представители аткарских учреждений, организаций и СМИ.

Подарки и цветы Ивану Макаровичу вручили глава администрации Аткарского МР Алексей Решетников, начальник отдела ЗАГС по Аткарскому району Наталья Панкратова, представители СПМС-335 (в локомотивном депо Назаров проработал 27 лет), а сотрудницы соцзащиты передали юбиляру поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина с лаконичным адресом отправителя «Москва, Кремль».

Алексей Решетников поздравляет Ивана Макаровича Назарова

Долголетие – давняя мечта человечества, современные ученые уверены, что в обозримом будущем продолжительность жизни значительно увеличится, пока же подобные долгожители – редкость. В то же время, как рассказала Наталья Панкратова, в марте вековой рубеж перешагнут трое аткарчан.

Наталья Панкратова поздравляет Ивана Макаровича Назарова

Разумеется, на таких юбилеях всех интересует вопрос, в чем секрет долголетия? И неизменно следует ответ: никакого секрета нет. Какого-то особого рациона питания у Ивана Макаровича никогда не было, кушал все, что хотел. А вот курить бросил еще на войне, спиртным тоже никогда не увлекался. Работать в поле начал с 7 лет, на различных предприятиях проработал до глубокой старости.

Иван Макарович Назаров со своей сестрой

На фото из семейного архива Иван Макарович со своей сестрой, снимок датирован 22 июня 1941 года. На следующий же день Назаров отправился на фронт.

Представители соцзащиты поздравляют Ивана Макаровича Назарова

Служил связистом. А демобилизовался в октябре 1945-го. В родную деревню Филатовку вернулся уже в ноябре. Той деревни, находившейся неподалеку от с. Екатериновка, к сожалению, уже нет.

Сотрудницы аткарской соцзащиты поздравляют Ивана Макаровича Назарова

У Ивана Макаровича – трое внуков, двое правнуков и две праправнучки. Он окружен заботой родных и близких. Планируется и семейное застолье.

В этом году у Ивана Макаровича две значимых даты – юбилей собственный и 70-летие Великой Победы, который он очень ждет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.