Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке из молодежи готовили будущих избирателей

  • Автор: Татьяна Киселева

В Большой Екатериновке из молодежи готовили будущих избирателей«Сегодня ученик – завтра избиратель» под таким заголовком в МОУ СОШ села Большая Екатериновка прошла встреча с сельским библиотекарем Татьяной Анатольевной и учащимися старших классов, посвященная избирательному праву, цель которой развитие интереса у школьников к политическим процессам в нашем обществе и особенно к выборам.

«Выборы занимают важное место в политической жизни Российского государства, – говорит Татьяна Анатольевна, – и успехи на этом пути зависят не только от совершенствования законодательства, но и от готовности нас с вами к активной гражданской позиции. Мы должны проявлять активность в выборах, от нас с вами зависит то, как будет сформирована власть, и насколько полезные она будет принимать законы. Поэтому молодежи необходимо помочь подойти к выбору своего будущего – ответственно».

Совершеннолетие – это тот возраст, когда молодой человек получает право прикоснуться к делам государственным, так как согласно статье 32 Конституции РФ 18-летний гражданин приобретает право избирать и быть избранным.

Знание избирательных процедур, своих избирательных прав, умение анализировать предвыборные программы кандидатов, избирательных объединений – это важно для будущих избирателей и для нашей страны.

Ребята с 7 по 11 классы поучаствовали в викторине вопросов «Азбука права», где на отлично справились со всеми вопросами. Также рассмотрели несколько ситуаций, как правильно вести себя на избирательном участке показали свои познания и активные гражданские позиции в избирательных процессах и своих правах.

В завершении приняли участие в импровизированных выборах, где по итогам голосования показали свое единение ответив в бюллетенях на главный призыв: «Голос молодежи на выборах должен звучать громко и настойчиво!»

Приятно отметить, что уже сегодня наша молодежь знает, как нужно вести себя на избирательном участке, и они не останутся в стороне, а будут активными избирателями своей Родины.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.