Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В школах прошли открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности»

  • Автор: Сергей Прокофьев

В школах прошли открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности»Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам совместно с работниками ПСЧ № 33 г. Аткарска и представителями Управления образования 2 марта в образовательных учреждениях провели открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Тематика данных уроков приурочена  к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Всего в образовательных учреждениях в проведении открытого урока приняло участие 941 учащийся.

Доведена информация о количестве пожаров и их причинах. Так, в 2019 году на территории Саратовской области произошло 9208 пожаров, на которых погибло 175 человек (АППГ – 173), 202 человека получили травмы различной степени тяжести (АППГ – 181). Наиболее опасным фактором пожара является дым: большинство людей гибнет не от огня, а от удушья выделяющимся угарным газом, иными токсичными веществами.

В 2019 году на территории региона произошло 5 пожаров с гибелью детей, из них 3 пожара с групповой гибелью, на которых погибло 8 детей. Местами возникновения пожаров явились жилые дома.

Причинами пожаров стали шалость детей с огнем – 4 пожара, аварийный режим работы электроприборов (телевизор) – 1 пожар. Во всех случаях во время пожара дети находились без присмотра взрослых.

1 октября 2019 года произошел пожар по адресу: г. Аткарск, ул. Бубнова, д. 21. В результате пожара погибло 2 ребенка, в возрасте 1 и 4 лет. Причина пожара,  предположительно – детская шалость с огнем. Во время пожара дети находились одни без присмотра.

Проведение следующего открытого урока планируется 30 апреля 2020 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.