Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области возрождается тимуровское движение

  • Автор: Наталья Серебрякова

Пионерский значокВ год 70-летия Великой Победы школьники, молодежь, волонтеры посещают ветеранов, помогая им по хозяйству.

Почистить снег во дворе, прибраться, купить в магазине продукты – эти и ряд других услуг предлагают своим подшефным современные «тимуровцы». Однако подобные акции помощи не всегда воспринимаются всерьез: несколько человек уже обратились в министерство социального развития области с вопросом, а не мошенники ли это.

Как пояснила информагентствам пресс-секретарь областного минсоцразвития Елена Дубовицкая, данная акция приурочена к юбилею Победы. В рамках нее специалисты центров социальной защиты населения, социального обслуживания, волонтеры будут в течение года помогать ветеранам по хозяйству и заниматься организацией их досуга. Возможно, что данную инициативу поддержат школы, общественные организации и все неравнодушные люди.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.