Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На станции Аткарск сформирован противоразмывный поезд

  • Автор: Марина Флягина

На станции Аткарск сформирован противоразмывный поездНа ПривЖД реализуется комплекс мер, призванный обеспечить бесперебойное движение поездов в весенний паводок, об этом сообщает пресс-служба компании.

В комплекс мер входит расчистка труб, водоотводных каналов и водопропускных лотков, обустройство на железнодорожных мостах через малые реки водомерных постов, оперативный диспетчерский контроль состояния путей и инженерных сооружений, проверка плотин, промеры русел рек у больших мостов и др.

Для незамедлительного реагирования на нештатные ситуации на ПривЖД сформированы одиннадцать противоразмывных поездов, один из которых дислоцируется на станции Аткарск.

Такие поезда экипированы песком, щебнем и различными пиломатериалами. При необходимости противоразмывные поезда оперативно передислоцируются в места, где есть наибольшая вероятность подтопления железнодорожного полотна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.