Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сотрудники КЦСОН поздравили с 90-летием Пелагею Дмитриеву

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Сотрудники КЦСОН поздравили с 90-летием Пелагею Дмитриеву13 марта Пелагея Дмитриева принимала поздравления от имени Главы государства и Губернатора.

Специалисты КЦСОН Аткарского района в честь 90-летия вручили Пелагее Петровне поздравительные адреса от президента России Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Юбилярша радушно встретила гостей, рассказала о своей юности, большой семье из 11 человек – ей не хватило пальцев на руках, чтобы всех перечислить. Из 9 детей она была шестой.

Сельский труд тяжел для взрослого человека, а для детей – и представить сложно. В военные годы они заменили отцов и старших братьев. В 11 лет наша героиня работала на обработке свеклы, за 7 километров возила на телеге фляги с молоком. Говорит, была крепкой, старалась мужикам не уступать.

Главных кормильцев – отца и старшего брата – забрали на фронт в 1941 году. Спустя десятилетия, потомки узнали, что погиб отец в Белоруссии, похоронен в братской могиле.

Пелагея Петровна до выхода на пенсию работала дояркой в колхозе на Тамбовщине. В 67 лет, когда осталась без мужа, дочь перевезла ее в Аткарск.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.