Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Магазинам посоветуют ограничить количество покупателей в зале

  • Автор: Юлия Мишукова

Магазинам посоветуют ограничить количество покупателей в залеМагазины в России готовятся ограничить количество покупателей в торговых залах, об этом информирует издание «Известия».

Минпромторг РФ, Роспотребнадзор и представители сферы торговли уже обсуждали эту инициативу на случай ухудшения положения с распространением коронавирусной инфекции.

Представитель Ассоциации компаний розничной торговли Илья Власенко в беседе с журналистами газеты отметил, что подобное решение принято может быть только при необходимости введения новых ограничительных мер.

По словам Власенко, каких-либо точных расчетов, какое количество покупателей может одновременно находиться в торговом зале, нет. Данный показатель нужно рассчитывать с учетом размеров и плана магазина.

Помимо того, он считает, что такие рекомендации наиболее актуальны будут для так называемой малоформатной торговли, включая «магазины у дома», площадь которых составляет порядка 50-150 квадратных метров.

В данный момент компании могут воспользоваться этим инструментом добровольно. Пока подобная мера будет носить только характер рекомендаций, но соответствующий документ уже готовится.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.