Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Минпросвещения допустили досрочное завершение учебного года

  • Автор: Юлия Мишукова

В Минпросвещения допустили досрочное завершение учебного годаВ пресс-службе Министерства просвещения РФ заявили о возможном переносе части учебной программы 1-8-х классов на следующий учебный год.

Подобная мера может быть принята, если возникнет необходимость в ней. Кроме этого, в ведомстве также разрешили регионам в случае необходимости досрочно завершить учебный год для учеников вышеуказанных классов.

Однако если в конкретном регионе сложится благоприятная ситуация с коронавирусной инфекцией, школы в нем смогут вернуться в обычный режим. Но для возобновления процесса обучения в школах потребуется соблюдение некоторых требований. Необходимо разделить классы для сокращения числа учащихся в одном помещении и изменение учебного плана с упором на изучение новых материалов.

В тех же субъектах федерации, в которых развитие пандемии потребует режима всеобщей самоизоляции, Министерство просвещения рекомендует продолжить дистанционное обучение.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что единый госэкзамен из-за коронавируса отменен не будет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.