Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области за сутки заболели коронавирусом 28 человек

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области за сутки заболели коронавирусом 28 человекНа утро 20 апреля в Саратовской области подтверждены лабораторно еще 28 случаев заболевания COVID-19, об этом информирует Оперативный штаб.

В общей сложности количество на сегодняшний день в регионе подтверждены лабораторно 142 случая заболевания коронавирусом.

Из вновь заболевших коронавирусной инфекцией больше всего выявлены в Саратове и Ершовском районе – по 7 случаев, в Балтайском районе – 6 случаев, В Балашовском и Балаковском районах – по 3 случая, в Романовском и Озинском – по одному. Таким образом, за последние сутки география распространения COVID-19 в губернии не расширилась.

Абсолютное большинство пациентов (20 человек) из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, семь – из числа контактных лиц, один – прибывший из столицы гражданин, обследованный ввиду признаков ОРВИ.

В числе заболевших – двое детей в возрасте до четырнадцати лет. Большинство же – в возрасте от 46 до 62 лет (16 человек), другие пациенты в возрасте от 19 до 29 лет (3 человека), от 36 до 45 лет (2 человека), старше 80 лет – пятеро. Состояние всех пациентов стабильное, тяжелых нет.

 Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что в нашем районе коронавирусом заболел шестой человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.