Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Число случаев коронавируса в Саратовской области выросло до 168

  • Автор: Юлия Мишукова

Число случаев коронавируса в Саратовской области выросло до 168Как сообщает региональный Оперативный штаб, по данным на сегодняшнее утро подтверждены лабораторно еще 26 случаев заболевания коронавирусом.

Таким образом, в целом в Саратовской области на 21 апреля 2020 года подтверждены лабораторно 168 случаев заболевания COVID-19.

Новые заболевшие выявлены в Балашовском районе (6), в Ершовском районе (4), в Татищевском районе (3), в Саратове, Перелюбском и Ртищевском районах (по 2), в Балаковском, Александрово-Гайском, Питерском, Новоузенском и Романовском районах (по 1).

Абсолютное большинство сегодняшних пациентов, говорится в сообщении, в отличие от вчерашних случаев, контактные лица (15 человек), девять – из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, двое – прибывшие из других регионов, обследованные на ОРВИ.

В числе пациентов – еще двое детей в возрасте до 14 лет. Средний же возраст других заболевших – около 40 лет. Так, в возрасте от 16 до 25 лет – четыре человека, от 26 до 40 лет – двенадцать, от 41 до 60 лет – пять, старше 60 лет – трое.

Состояние всех выявленных заболевших – стабильное, все пациенты находятся под наблюдением медиков. Определен круг контактных лиц для проведения соответствующих регламентных мероприятий и изоляции.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.