Menu
Пред След
A+ A A-

На карантин закрываются все интернаты Саратовской области

  • Автор: Юлия Мишукова

На карантин закрываются все интернаты Саратовской областиНа территории Саратовской области вводится строгий карантин во всех домах-интернатах для престарелых и инвалидов, а также психоневрологических интернатах, включая для несовершеннолетних, об этом сообщает региональный Оперативный штаб.

Все учреждения на четырнадцать дней закрываются на вход и выход для сотрудников, проживающих, посетителей и осуществляющих охрану лиц.

Руководителям данных организаций нужно организовать посменную четырнадцатидневную работу с круглосуточным пребыванием сотрудников и обеспечить запасом медикаментов, продовольствия и предметов ухода на две недели. К исполнению служебных обязанностей запрещается допускать лиц старше 65 лет.

На основании внутреннего приказа допускается временное перемещение до завершения ограничительных мер проживающих граждан в семьи законных представителей, близких и родных при письменном согласии и взятых на себя обязательствах по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм по профилактике коронавируса.

Такие положения вступили в силу 28 апреля 2020 года.

Напомним, что подтвержденные случаи коронавирусной инфекции были обнаружены у сотрудников психоневрологических интернатов в Вольском и Аткарском районах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.