Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Число больных COVID-19 в регионе выросло до 438. В Аткарске + один

  • Автор: Юлия Мишукова

Число больных COVID-19 в регионе выросло до 438. В Аткарске плюс одинПо данным на утро 30 апреля 2020 года в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 46 случаев коронавирусной инфекции, таким образом, всего к данному моменту в регионе диагностировано 438 заболевших, сообщает Оперативный штаб. 52 пациента к настоящему моменту выздоровели.

За последние сутки вновь выявленные случаи заболевания зарегистрированы в Саратове (7), Советском районе (6), Ровенском и Краснокутском (по 4), Балашовском и Ершовском (по 3), Питерском, Новоузенском, Ртищевском и Балтайском (по 2). По одному случаю зафиксировано в Аткарском, Аркадакском, Хвалынском, Вольском и Энгельсском районах.

Кроме того, территория распространения COVID-19 увеличилась сразу на три района: В Краснопартизанском – три случая, в Петровском – два, в Красноармейском районе – один.

Половина выявленных случаев (23) выявлена в ходе обследования контактных лиц, тринадцать – из числа больных внебольничной пневмонией, пять пациентов – из числа прибывших из города Москвы и имеющих признаки ОРВИ, еще пятеро – граждане группы риска, которые были обследованы в плановом порядке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.