Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области к 8 мая подготовят план снятия ограничений

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области к 8 мая подготовят план снятия ограниченийВ Саратовской области к 8 мая будет подготовлен поэтапный план выхода из режима ограничительных мероприятий, данную информацию во время заседания Оперативного штаба озвучил глава регионального правительства Александр Стрелюхин.

Стрелюхин напомнил собравшимся о том, что о необходимости подготовки подобных документов заявил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства при этом подчеркнул, что на уровне регионов решения об ужесточении или послаблении мер должны принимать главы, следуя четким рекомендациям и указаниям медиков.

«Будет три этапа, как рекомендует главный санитарный врач страны. Необходимо взвесить все риски, которые могут быть. Если что-то пойдет не так, придется обратно возвращаться к принятым мерам. Но подчеркну, что даже при открытии определенной деятельности мы все равно будем находиться в режиме самоизоляции и строжайшего контроля»,– отметил Стрелюхин.

Помимо этого, социальному блоку правительства, согласно поручения Президента РФ, была поставлена задача проработать меры поддержки соцработников из учреждений интернатного типа. Все предложения тоже должны быть предоставлены к 8 мая.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.