Menu
Пред След
A+ A A-

В правительстве утвердили дополнительные выплаты семьям с детьми

  • Автор: Юлия Мишукова

В правительстве утвердили дополнительные выплаты семьям с детьмиРоссийский кабмин утвердил дополнительные «детские выплаты», предложенные ранее Президентом РФ Владимиром Путиным, об этом информирует сайт правительства.

По постановлению, которое подписано и.о. председателя правительства Андреем Белоусовым, уже с 1 июня 2020 года граждане России с детьми в возрасте от 3 до 16 лет смогут получить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей, причем, на каждого из детей.

Как уточняется, для получения выплаты нужно подать заявление через интернет-портал госуслуг либо личный кабинет на сайте ПФР. Заявление будет рассмотрено в течение 5 дней, вместе с этим на осуществление выплаты уйдет до 3 дней.

Помимо этого, семьи с детьми до 3 лет смогут претендовать на выплату в размере 5 тысяч рублей в апреле, мае и июне-месяце.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.