Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В области за сутки зарегистрировано 113 случаев COVID-19

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 113 случаев COVID-19По данным на утро 15 мая 2020 года в Саратовской области было зарегистрировано 113 подтвержденных лабораторно новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает Оперативный штаб.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе составило 1526 человек. Выздоровели с начала эпидемии 359 человек, включая 34 за последние сутки.

Новые случаи заболевания COVID-19 распределены по территории области следующим образом: в Саратове – 29, в Краснокутском районе – 18, в Самойловском районе – 14, в Энгельсском районе – 8, в Советском и Ртищевском – по 6, в Питерском и Марксовском – по 5, в Балаковском и Ершовском – по 3, в Пугачевском, Вольском, Калининском, Балашовском и Аркадакском – по 2. По одному заболевшему в Аткарском, Петровском, Новоузенском, Турковском, Красноармейском и Лысогорском районах. Существенный рост в Самойловском и Краснокутском районах связан с выявлением контактных очагов.

В числе новых заболевших 64 контактных лица, шесть – прибывших с других территорий с признаками ОРВИ, 43 – с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению заболевания: 19 – с пневмонией, 31 – с признаками ОРВИ, 63 – с бессимптомным течением.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.