Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Число заболевших коронавирусом в Аткарском МР приблизилось к сотне

  • Автор: Юлия Мишукова

Число заболевших коронавирусом в Аткарском МР приблизилось к сотнеПо данным на 18 мая 2020 года, в Саратовской области за прошедшие сутки зарегистрировано 117 подтвержденных лабораторно новых случаев заболевания коронавирусом, информирует Оперативный штаб.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе составило 1 тысячу 871 человек. С начала эпидемии выздоровели 438 человек, включая 17 человек за истекшие сутки.

Распределение новых случаев по территории области выглядит следующим образом: Саратов – 33, Новоузенский район – 21, Балаковский район – 16, Энгельсский район – 11, Романовский район – 5, Ивантеевский и Татищевский районы – по 4, Аркадакский район – 3, Федоровский, Саратовский, Петровский, Балашовский, Марксовский и Вольский районы – по 2. По одному случаю – в Аткарском, Ершовском, Самойловском, Ртищевском, Новобурасском, Ровенском, Екатериновском и Духовницком районах.

Существенное количество заболевших отмечено в Новоузенском районе (бытовые очаги) и Балаковском районе (среди контактных).

В числе заболевших контактных лиц – 75, прибывших с других территорий – 6, с неустановленным источником заражения – 36.

По клиническому протеканию заболевания распределение среди новых выявленных пациентов таково: 35 – с пневмонией, 23 – с признаками ОРВИ, 59 – с бессимптомным течением.

По возрастному составу заболевших: 18 детей до 14 лет; 3 человека – от 15 до 17 лет; 8 человек – от 20 до 29 лет; 14 человек – от 30 до 39 лет; 20 человек – от 40 до 49 лет; 22 человека – от 50 до 59 лет; 32 человека – старше 60 лет.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Общее число заболевших COVID-19 в Аткарском районе составляет 98 человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.