Menu
Пред След
A+ A A-

В регионе за сутки заболели коронавирусом 67 человек. В Аткарске – 2

  • Автор: Юлия Мишукова

В регионе за сутки заболели коронавирусом 67 человек. В Аткарске – двоеПо данным на утро сегодняшнего дня, 21 мая 2020 года, в Саратовской области зарегистрировано 67 новых случаев заболевания коронавирусом, информирует Оперативный штаб.

Общее же число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе составило 2 тысячи 139 человек. При этом с начала эпидемии выздоровели 639 человек, в том числе 59 пациентов за последние сутки.

Новые случаи распределились по территории области следующим образом: 29 – Саратов, 6 – Балаковский район, 5 – Марксовский район, по 4 – Новоузенский и Энгельсский районы, по 3 – Базарно-Карабулакский, Самойловский и Вольский районы, по два Аткарский и Пугачевский районы, по одному случаю – Калининский, Красноармейский, Романовский, Дергачевский, Ртищевский и Татищевский районы.

В числе заболевших контактных лиц – 24, прибывших с других территорий – 2, с неустановленным источником заражения – 41.

По клиническому течению заболевания: 30 – с пневмонией, 21 – с признаками ОРВИ, 16 – с бессимптомным течением.

Возрастной состав: дети до 14 лет – двое; от 15 до 17 лет – один, от 20 до 29 лет – двое, от 30 до 39 лет – четверо; от 40 до 49 лет – двенадцать; от 50 до 59 лет – семнадцать; старше 60 лет – 29 человек.

К сегодняшнему дню в общей сложности сделано 54 тысячи 73 лабораторных исследования, включая 2 тысячи 422 за последние сутки.

Все пациенты находятся под наблюдением медиков. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.