Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В УПФР ответили на часто задаваемые вопросы по выплате 10000 рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет

  • Автор: Марина Флягина

В УПФР ответили на часто задаваемые вопросы по выплате 10000 рублей семьям с детьми от 3 до 16 летУправление Пенсионного фонда по Саратовской области подготовило информацию по часто задаваемым вопросам по единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет.

- Кому положена выплата 10 тысяч рублей?

- Единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет.

- Когда можно получить выплату?

- Выплата предоставляется разово с 1 июня 2020 года. На ее оформление есть несколько месяцев, подать заявление можно до 1 октября 2020 года.

- Полагается ли выплата на детей, которым уже исполнилось 16 лет?

- Если ребенку исполнилось 16 лет до 11 мая (до даты вступления в силу указа Президента РФ о выплате) права на средства нет. Выплата полагается только на детей, которым либо не исполнилось 16 лет, либо исполнится с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно.

- Выплата дается за каждого ребенка?

- Да, если в семье один ребенок от 3 до 16 лет, выплачивается 10 тысяч рублей, если два ребенка – 20 тысяч рублей, и т.д.

- Может ли претендовать на выплату семья, у которой нет права на материнский капитал?

- Право на единовременную выплату не связано с правом на материнский капитал.

- Если ребенку исполняется 16 лет в конце июня, можно ли получить выплату?

- Да, можно. Согласно законодательству, право на единовременную выплату должно возникнуть до 1 июля 2020 года. Если ребенку исполняется 16 лет 30 июня, семья получит право на выплату.

- В семье двое детей в возрасте от 3 до 16 лет. Нужно ли писать заявление на каждого ребенка?

- Нет, если в семье двое и больше детей от 3 до 16 лет, для получения на каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.