Menu
Пред След
A+ A A-

Какие изменения в жизни ожидают россиян с 1 июня

  • Автор: Роман Чекинев

Какие изменения в жизни ожидают россиян с 1 июняС 1 июня 2020 года в РФ вступают в силу ряд новых законов и поправок, касаются они взыскания долгов, банковского роуминга и отдыха в детских лагерях.

Так, срок регистрации компаний, которые занимаются обеспечением отдыха детей, заканчивается 1 июня. Все не зарегистрировавшиеся организации будут исключены из соответствующего реестра. Штрафы за работу без регистрации составляют от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Также начнут действовать нововведения в банковской области. В РФ отменяется так называемый банковский роуминг – комиссия за перевод денег между счетами одного банка в разных регионах.

Помимо этого, начинает действовать закон, который запрещает судебным приставам списывать в зачет долгов социальные пособия.

Также с 1 июня жители России смогут получать выплаты на детей, ранее анонсированные президентом Владимиром Путиным. Разовое пособие в 10000 рублей полагается на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Кроме этого, дополнительно 5500 рублей получат малообеспеченные семьи на детей с 3 до 7 лет.

Наконец, с 1 июня начинают действовать правила проектирования торгово-развлекательных и торговых центров. В соответствующем документе прописаны порядок размещения объектов, а также правила пожарной безопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.