Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России предложили ввести пособия в размере МРОТ для домохозяек

  • Автор: Марина Флягина

В России предложили ввести пособия в размере МРОТ для домохозяекДепутаты от фракции ЛДПР во главе со своим лидером Владимиром Жириновским внесли в Думу проект закона, который предлагает введение поддержки в размере МРОТ для домохозяек, об этом сообщает РИА Новости.

В пояснительной записке говорится, что документ предусматривает введение ежемесячных денежных пособий «лицам, занятым ведением домашнего хозяйства своей семьи».

При этом под домашним хозяйством в законопроекте подразумевается приготовление пищи, уборка дома, уход за детьми и пожилыми родителями, инвалидами с детства I группы и другая деятельность по дому.

Иметь право на такое пособие будет лишь один из членов семьи, причем, в случае, если размер среднедушевого дохода в семье не выше 2-кратной величины прожиточного минимума в регионе.

Определить порядок выплат должен будет Минтруд, а подать заявление на получение пособия жители России смогут в органы соцзащиты либо через МФЦ.

В случае принятия закона, он вступит в силу с 1 января 2021 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.