Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка приняла участие в чемпионате по компьютерному многоборью

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Аткарчанка приняла участие в чемпионате по компьютерному многоборью«Серебряный» волонтер Тамара Соковнина стала участником VII областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Тамара Владимировна – личность разносторонняя: участник клуба «Будем знакомы!», танцевального кружка «Марфаринка», член общественного объединения «Бабушкин патруль», которые работают на базе ГАУ СО КЦСОН Аткарского района.

- Поддерживать активность помогает компьютер – это и общение с друзьями в социальных сетях, интернет-магазины помогают сэкономить время на походы по магазинам, сайта госуслуг позволяет избежать излишней бумажной волокиты и бюрократов, даже с банками удобнее общаться в онлайн-режиме, – рассуждает майор юстиции в отставке Тамара Соковнина. – Чемпионат прошел в дистанционном формате на базе Аткарского офиса Пенсионного фонда России, где были созданы все условия для работы. Задания были довольно сложными. Я поняла, что надо двигаться вперед – к более широкой адаптации в информационной среде. У меня растет внук – хочется говорить с ним на одном языке.

Областные соревнования проходят в рамках Всероссийского чемпионата «Спасибо Интернету!» с 2011 года по инициативе ООО «Союз пенсионеров России». Аткарские пенсионеры регулярно принимают в них участие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.